Супруг работает по еНВД, но должен платить алименты как безработный? Разъяснение юриста вызывает сомнения
По такому вопросу. Супруг индивидуальный предприниматель работает по системе енвд, платит алименты 25 % от заработка, предоставляет приставу договоры, акты выполненных работ. Бывшая супруга настаивает приставу, что по этой системе супруг должен платить как безработный. Так ли это? Ранее пристав дал письмо разъяснение, что акты и договоры являются подтверждением дохода, но юрист, у которого консультируется бывшая супруга уверяет в обратном.
Он может уверять её в чём угодно. Он должен платить от дохода, раз они взысканы в % отношении от дохода. Она может подать иск на изменение порядка выплаты на ТДС.