Как вернуть деньги за материнский капитал, не указанный в заявлении в Пенсионном фонде при покупке дома?

Вопрос №16824870 из г. Уфа
опубликован 22.01.2020, 13:31

Мы заключили договор купли продажи дома, часть денег передали продавцу и часть - 450000 руб. указали что будут выплачены за счет мат капитала, однако заявление в пенсионный фонд не написали. Гос регистрация договора прошла, теперь дом на меня, прошло 3 месяца и мы обратились в пенсионный фонд с заявлением для перечисления мат капитала продавцу, нам отказали. Продавец требует деньги, что нам делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, АИДА ОВАКИМОВНА! оспорить в суде решение об отказе отделения ПФР в выдаче маткапитала на улучшение жилищных условий, и в частности погашения долга по ДКП. Вы напрямую с продавцом заключали ДКП без участия банка?

22.01.2020, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, мы заключили договор купли-продажи без участия банка.

22.01.2020, 14:37

Поэтому Вам и отказывают.

22.01.2020, 14:39

А теперь тогда как быть, могу ли я отказ пенсионного фонда обжаловать?

22.01.2020, 14:50