Беременная дочь получает алименты - что будет после рождения внука?

Дочери 16 лет и она беременна. Её отец платит ей алименты, будет ли он платить ей алименты после рождения внука. Она будет мать одиночка.

Лучший ответ

1. Будет до 18-летнего возраста в общем порядке, рождение у несовершеннолетнего своего ребенка, в силу статьи 120 СК РФ, не является основанием для прекращения алиментных обязательств.

2. Если в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец ребенка - будет.

Здравствуйте, Оксана! Отец Вашей дочери обязан оплачивать алименты по достижении ей 18-летнего возраста. Будет иметь статус "матери-одиночки", если в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец данного ребёнка.