Может ли работник в декрете работать на себя, консультируя клиентов своего банка?

Можно ли банковскому работнику, находящемуся в декретном отпуске, работать неофициально на себя, а именно, консультировать по кредитам этого же банка? Дала объявление в интернете на эту тему, причем, не указывала, что консультации будут платные. На работе я тоже занималась консультациями и оформлением кредитов.

Лучший ответ

Добрый день, Татьяна! Можно, но только безвозмездно. Вы же не госслужащая.

Благодарю 🙏
Подскажите пожалуйста, возможно ли оформить ип и оказывать эти услуги платно, при этом не увольняясь и находясь в декрете?