Калининград, 22.01.2020, 15:22

Как подписать протокол собрания при создании ТСН в очно-заочной форме?

Вопрос №16825711 из г. Калининград
опубликован 22.01.2020, 15:22
В нашем доме решили организовать ТСН. Готовим документы к общему собранию собственников в очно-заочной форме. Вопрос у меня следующий: протокол собрания при создании ТСН (ТСЖ) должны подписывать все собственники МКД (Приказ Минстроя РФ 44 пр от 28.01.2019 «Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка направления подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в МКД"). Как поступить в случае проведения собрания в очно-заочной форме? С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

К собраниям многоквартирного дома, применяется указанный вами приказ Минстроя, у меня не давно было судебное дело о признании недействительными протоколов собрания МКД проведенного в очно-заочной форме, порядок его проведения я вам написал. Люди голосуют либо в очной или заочной части один раз, потом количество голосов суммируются.

24.01.2020, 12:56
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте!
В очной форме у нас набирается кворум и количество голосов "за" будет составлять более 2/3 от общего количества голосов. В заочной форме тоже большинство за ТСН.
Но я так и не поняла, кто подписывает протокол в очно-заочной форме? Те, кто был на очном собрании?

Пробежаться по лицам и подписать)) вечером.

22.01.2020, 15:26
Оценка автора вопроса:
Дело в том, что большинство собственников не проживают в нашем доме и в нашем городе и даже в РФ. Поэтому мы и проводим собрание в очно-заочной форме.

Многие собственники не проживают в этом доме и в нашем городе и даже в РФ.

22.01.2020, 15:29

Очно-заочное голосование проводится путем оформления бюллетеней, должен быть кворум голосовавших 50% от общего количества собственников жилых и нежилых помещений исходя из занимаемой ими площади. При отсутствии кворума, собрание считается недействительным.

22.01.2020, 19:14