Как получить расписку с нотариальным заверением для долга?
Я даю в долг определенную сумму, чтобы не случилось инцидентов, хочу заверить расписку у нотариуса. Из этого у меня такой вопрос: чтобы нотариус поставил свою печать и заверил расписку нам нужно втроём в кабинете у нотариуса присутствовать, где мы собственно напишем расписку и я передам деньги? Или достаточно того, что человек просто напишет расписку, а я уже сама схожу к нотариусу и заверю?
Лучший ответ
Рекомендую не расписку, а договор займа. Присутствие обеих сторон обязательно у нотариуса. Заверение расписки также происходит в присутствии двух сторон.
Спасибо за помощь!
Евгения, заверить договор займа у нотариуса с обоюдным присутствием. Вашу расписку нотариус заверять не будет, только его изготовления документ.