Как заболевание почек может повлиять на наказание за арест мужа?

Добрый день) У меня мужа арестовали по статье, может ли заболевание почек (одна почка работает на 5% из 100%) снизить наказание? Или уйти на условное осуждение?
Лучший ответ

Наличие хронических заболеваний может быть учтено судом в качестве смягчающего наказания (статья 61 часть 2 УК РФ), при наличии подтверждающей медицинской документации в материалах дела. По поводу перспектив условного лишения свободы - неплохо было бы знать, по какой статье и части УК РФ ему вообще предъявлено обвинение. И такие моменты лучше оговаривать с его адвокатом, в интернете Вашему мужу не помочь - каждое уголовное дело строго индивидуально и зависит от массы разных нюансов. Такие дела.