Особенности регистрации по месту жительства при возвращении к прежнему адресу прописки
Каковы особенности регистрации по месту жительства, если гражданин ранее был прописан по этому адресу (в частном доме покойного отца), выписался и прописался постоянно в другом городе, а через месяц вернулся и хочет снова прописаться по тому же адресу? Нужно ли предоставлять документы о праве на прописку (документ о праве собственности, согласие других собственников и т.п.) ?
Здравствуйте! В данном случае ничего не меняется, и также нужно предоставлять документы, предусмотренные Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", в том числе согласие собственников на регистрацию.