LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 22.01.2020, 17:33

Как подать в суд на гендерную дискриминацию в системе образования - опыт РФ и США

Вопрос №16826516 из г. Киров
опубликован 22.01.2020, 17:33
Как мне подать в суд на дискриминацию? Тут читала про различие школ американской и российской и там вот такое было "В РФ все знают кто как учится. "А теперь зачитаем результат контрольной по алгебре: Иванов - два, Петрова - пять". Т.е. все ученики делятся публично на дебилов и ботаников. В США категорически нельзя разглашать кто как учится. Оценки знают только учитель и родители. Оценки присылаются родителям ежемесячно в запечатанном конверте." то есть тут меня сильно оскорбило то что про мальчика написали что он двоечник, а про девочку что она отличница, хотя среди девочек тоже есть двоечницы и среди мальчиков отличники. Это гендерная дискриминация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В какой то степени может Вы и правы. Нужно написать Ваше пожелание по данному поводу в Министерство образования, возможно со временем нашим учителям тоже запретят оглашать оценки публично

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.01.2020, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Пишите заявление на сайт минобразования.

22.01.2020, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я то имела в виду что если речь идет про двоечников то пишут про мальчиков, а если про отличников то про девочек.

22.01.2020, 17:45

Далеко не всегда так, бывает и наоборот.

22.01.2020, 18:14

Здравствуйте,

Девочек двоечниц значительно меньше, но далеко не все девочки учатся на 4 и 5. Разные бывают ситуации

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.01.2020, 18:35