Пользователь 9111.ru
Киров, 22.12.2020, 15:21

Можно ли подать в суд на дискриминацию и за сексизм в случае с вытрезвителями?

Вопрос №18086026 из г. Киров
опубликован 22.12.2020, 15:21
Можно ли подать в суд на дискриминацию и за сексзм? Сейчас в интернете прочитала новость про вытрезвители там написано "когда нетрезвый мужчина ведет себя буйно, ему прямая дорога в отдел полиции, где его привлекут к ответственности за асоциальное поведение" меня это как феминистку задело потому что среди пьяных женщин тоже есть которые ведут себя буйно, а тут на лицо дискриминация по признаку пола, сексизм и шовинизм.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из данного контекста, дискриминации нет.

22.12.2020, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А почему нет дискриминации? Он же не указал про женщин. Он обязательно должен был указать про женщин.

22.12.2020, 16:50

Если было бы указано, например, что "только мужчины ведут себя буйно" или "это поведение отличается от поведения женщины", то в этом случае была бы дискриминация.

22.12.2020, 17:02