Невиновный водитель - как защититься от ложного обвинения в ДТП
Если ваш дедушка уверен в своей невиновности, то не нужно подписывать никаких документов. Пусть сотрудники ГИБДД заводят административный материал, выносят постановление о виновности, если у них есть доказательства вины. Но возможно, что вашего дедушку просто запугивают.
А какие повреждения на авто?
Совпадает ли по цвету краска, и на каком уровне повреждения обоих авто (на ваш взгляд). И нечего на данный момент подписывать не надо. Проведите авто экспертизу, а потом уже будет видно что и как. (если есть необходимость). Ну и нужно подробнее описать где было дтп, его повреждения и т.д. Также можете обратиться в прокуратуру или Следственный комитет с жалобой на действия вашего соседа.