Работодатель такси не оплачивает, как добираться до дома ваша проблема, вызывайте за свой счет!
Уважаемый Денис! необходимо написать заявление и попросить в нем чтобы вас отпустили без отработки, а так же сходите на разговор с руководителем и скажите что мол он нарушает ваши права (если ваш распорядок рабочего дня изменился в нарушение трудового договора) ну и впринцыпе вы же теряете в деньгах тратя часть зарплаты на такси. В общем надо надовить на него пугать жалобой в трудовую инспекцию и так далие тогда он вас должен без отработки отпустить. А после увольнения можно и правда жаловаться в трудавую инспекцию, ведь вам явно ухудшили условия труда что не допустимо.