Список документов при покупке комнаты в коммунальной квартире и как проверить их подлинность без доверия к риелтору
Потребовать не менее чем два документа: 1. Свидетельство о праве собственности; 2. Правоустанавливающий документ (это различные договоры, т.е. те, которые оформлялись им при покупки комнаты, которую вам сейчас продают), с обязательной отметкой регистрационной службы.
Если ваш продавец купил эту комнату до 1998 года, то у него должна быть выписка из Реестра БТИ (Бюро технической инвентаризации).
Дополнительно, желательно потребовать от продавца Выписку из Единого Государственного Реестра прав, подтверждающая наличие прав собственности продавца на дату продажи объекта.
Удачи!