Автолюбителька попала в неприятную ситуацию на дороге - обгон гаишника на запрещающем знаке 3.20. Что делать?
Попала в пренеприятнейшую историю по великой глупости. Возвращалась в Мурманск по федералке, быстро, 110 км/час, на подъеме совершила обгон вслед за другой машиной. А в обгоняемой машине оказался гаишник, быстро сообщийвший об этом стоящим под горой товарищам. Нас парой (с первой машиной, которая обгоняла) тормознули, забрали документы, ничего не объяснив. Я подумала, штраф и сижу спокойно. А потом как гаишник мне начал рассказывать, что я проскочила под знак 3.20 Обгон запрещен, была крайне удивлена. Есть запись регистратора. В протоколе написала, что не согласна. Я на самом деле никогда не езжу через сплошную и под этот знак, а когда первая машина пошла на обгон - и подумать не могла, что она нарушает, а сколько чайников сейчас на дорогах, которые тащатся под 50. скажите, пожалуйста, можно ли мне чем-то помочь? Мне без машины никак, ребенок, и работа, завязанная на командировках. Увольняться с работы что ли теперь?
Лучший ответ
Сначала напишите ходатайство в тот суд куда направили дело с тем, чтобы это дело переправили в мировой суд по месту Вашего жительства. Затем записаться на консультацию к адвокату. Не понял про чей регистратор написали? Попыток не делали проверить, есть ли знак на самом деле?