Должник-пенсионер - что делать, если долги переводятся со старости на последние лета жизни?
Здравствуйте!Отсудила деньги за выплату чужего кредита. Должник является получателем пенсии. Два с половиной года до меня не доходит очередь и когда дойдет не известно, с пенсии должника переводятся долги по задолжности банку, долг по ЖКХ. Получается можо,, умереть, не дождавшись своей очереди!? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Ваш долг с задолженностью банку и долгами по ЖКХ являются "долгами одной очереди", соответственно взысканные денежные средства должны распределяться пропорционально между всеми взыскателями, в том числе и Вами.
Обратитесь к судебному приставу с требованием, чтобы и Вам распределяли денежные средства. Если он этого не будет делать, Вы можете обжаловать постановление судебного пристава о распределении денежных средств.
Спасибо.всё понятно!
Да,к сожалению Вы правы.
Спасибо за понятный ответ!