Что будет после 6 месяцев на учете в центре занятости и стоит ли продолжать его вести?
Стаж работы - не идет и когда Вы на учете этом органе стоите. А страховой стаж для пенсии - действительно, не идет.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О страховых пенсиях"
Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;