Юристы предупредили - супруг мог помешать получению квартиры в Барнауле сироте, стоящей в очереди 7 лет
Я Сирота, стою на очереди на квартиру с 14.02.2013 года, на данный момент вышла за муж и родила ребенка. И сейчас хотела попробовать ускорить процесс получения квартиры. Но обратившись на бесплатную консультацию к юристам своего города (Барнаул), столкнулась со спорным вопросом. Мне сказали что я могу вовсе не получить свою квартиру т.к. у мужа есть в собственности квартира которую он преобрел до брака, при вопросе: на основании какого закона, мне просто ответили что, на основании заключенного брака. Но как мне удалось найти в ресурсах интернет, то там указано что я лишилась бы квартиры если супруг являлся нанимателем квартиры. Отсюда у меня вопрос. Что из этого правда и могу ли я лишиться права на получение квартиры, после того как прождала ее полных 7 лет с постоянными отговорками что у них просто нет финансирования на выдачу мне жилья.
Лучший ответ
Вас не лишат права получения жилого помещения на основании договора найма. Вступление в брак не является основанием для исключения вас из очереди.
Проблема финансирования, к сожалению, имеет место на территории всей России.