Когда можно ожидать выплаты алиментов после подачи документов приставам?
У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста, я подала документы на алименты приставам в декабре прошлого года, когда мне их начнут выплачивать?
1. На исполнение решения суда у приставов есть 2 месяца. За это время пристав обязан выполнить весь спектр мер, предусмотренных законом об исполнительном производстве. Если в течение двух месяцев вам ничего не поступило, то здесь два варианта - либо у должника нет вообще ничего, либо судебный пристав бездействует.
Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства. Даже если у должника ничего нет, то пристав, если должник не платит алименты, обязан привлечь его к административной ответственности, а затем и к уголовной.
Однако без ознакомления с материалами исполнительного производства это будут только догадки.