С какого момента отец ребенка обязуется выплачивать алименты, если исполнительный лист был передан судебным приставам спустя год?
Доброго вам времени суток. Чтобы получить алименты накопленные нужно непосредственно обращаться к приставам. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Обратитесь к приставам.
Здравствуйте!
Алименты на ребенка Вам будут выплачиваться с момента предъявления исполнительного листа судебным приставам.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день! Если вы подадите исполнительный лист на взыскание алиментов сейчас. То с даты принятого решения о выплате алиментов он обязан вам уплачивать. То есть на сегодняшний момент у него уже будет иметься задолженность.
Здравствуйте. Вам необходимо было передать исполнительный лист судебным приставам. Вы вправе взыскать за последние 3 года с него задолженность.
Подавайте исп. лист в ФССП пока не прошло 3 года! Это срок подачи в ФССП.
P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!