Ипотека на отца - можно ли использовать материнский капитал для погашения части кредита при наличии двух детей в собственности?

У меня двое детей. В данный момент проживаем с отцом второго ребенка без заключения брака. Хотим взять ипотеку на отца, т.к. я нахожусь в декрете. Можем ли мы использовать материнский капитал для погашения части ипотеки, если в собственниках приобретаемого жилья будут оба ребенка? Или обязательно оформление ипотеки на мать?
Лучший ответ

Добрый день!

Оформление ипотеки должно быть на того человека, у которого двое детей.

Хотелось бы поподробней.