Жертва домашнего насилия хочет уйти к парню - как это сделать правильно?
Дома постоянно унижают, оскорбляют, иногда бьют. Мама говорит такие фразы «лучше бы меня не было» и тд. В опеку идти не хочу, младшей сестре 7 лет, ее жалко. Что будет если я уйду из дома жить к парню? Мама категорически против отношений с ним, хотя мы с ним уже полтора года. Мне 17 ему 25. Как правильно уйти, чтобы ничего не было?
Лучший ответ
Добрый день!
Уйти из дома вы без разрешения родителей не можете до тех пор, пока вы несовершеннолетняя. Опека уйти из до ма к молодому человеку не поможет, скорее будет этому препятствовать, т.к. по закону не положено. Шанс прекратить рукоприкладство будет только при обращении в органы.
Благодарю за грамотную консультацию!
Ответ отключен модератором