Новосибирск, 23.01.2020, 13:47

Жалоба на директора школы перенаправлена через органы власти - можно ли делать это без разглашения персональных данных?

Вопрос №16831431 из г. Благовещенск
опубликован 23.01.2020, 13:47
Написала жалобу на директора школы через сайт электронных обращений президенту. Оттуда перенаправили мое обращение в правительство края, оттуда в администрацию нашего района, Роспотребнадзор, трудовую инспекцию. Сразу же директор школы меня вызвал, началось психологические давление. Вопрос-имело ли право администрация района называть мою фамилию и мне имя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 2 ст. 6 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция) при рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

23.01.2020, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное.

Ещё вопрос-а куда писать жалобу, что мои данные были разглашены?

23.01.2020, 14:05

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, последнюю можете направить через интернет-приемную Генеральной прокуратуры РФ или соответствующей прокуратуры.

23.01.2020, 14:34