«Как написать завещание без документов и защитить своё право на проживание в квартире»
Добрый день!
Не понятно, что значит "квартира разделена на двух людей": у каждого в собственности по 1/2 или квартира находится в общей долевой собственности? Если первое, то возникает второй вопрос: где же документы? Собственник жилого помещения (форма собственности не важна) может в любое время обратиться в управление недвижимости с просьбой выдать ему дубликат документа о собственности и/или выписку из реестра. Написать завещание можно. Из квартиры выгнать никто не может, т.к. завещание вступает в силу только после смерти завещателя.
Юлия, придите на прием к нотариусу, Вам все разъяснят бесплатно. При необходимости оформите завещание.
Приветствую вас Юлия. Оговорку нужно сделать.