Томск, 23.01.2020, 16:21

Как выселить родителей из квартиры при наличии долга и копии дарственной?

Вопрос №16832335 из г. Томск
опубликован 23.01.2020, 16:21
Я являюсь собственником квартиры. Она мне перешла по дарственной. У меня есть только электронная копия дарственной. Оригинал спрятали от меня в квартире. Я проживаю в другом городе 5 ый год. Родители не платили за квартиру. В итоге, долг около 120 тыс. У меня есть бумажная квитанция от июля. Долг числится за мной. Я хочу продать квартиру. Мне нужно выписать их из квартиры через суд, но они не имеют другого жилья. Они имеют ребенка, не достигшего 18 лет, официально не работают. Никто из них не привлечён к уголовной ответственности, не топит квартиру и не нарушает права других жильцов. Какие могут быть основания для выселения? Как их задокументировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Даяна, уточните пожалуйста.

1. Вам подарили квартиру, Вы зарегистрировали право собственности на нее?

2. В квартире проживают члены Вашей семьи-родители и их ребенок несовершенноллетний, так?

23.01.2020, 16:29

1. Да. У меня есть свидетельство о государственной регистрации права.

2. Да.

23.01.2020, 19:44

В таком случае, нет никаких препятствий для выселения проживающих там, если только один из них не даритель и договор дарения не содержит каких-либо особых условий.

23.01.2020, 23:28