История страхового случая с телефоном и ВТБ Страхованием - сколько времени может занимать диагностика?

Приобрели телефон и дополнительно страховку втб страхование. Наступил страховой случай. Сдали телефон. Телефон 140 дней находится ни пойми где. Выяснилось, что его не ремонтировали. А просто вернут, и уже потом будем писать заявление на компенсацию. Меня интернсунт правомерны ли данные сроки по сути на диагностику?
Лучший ответ

Здраствуйте Наталья. В соответствии со статьей 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок гарантийного ремонта не может превышать 45 дней, если иное не устанавливалось соглашением сторон. По истечению 45 дней Вам следует подать письменную претензию, а в случае неудовлетворительного ответа обратиться в суд.