Сыктывкар, 03.04.2018, 15:03

Проблемы с полисом ВТБ страхования - магазин М.Видео не правильно оформил страховку, лишив меня возможности получить компенсацию по страховому случаю

Вопрос №14064287 из г. Сыктывкар
опубликован 03.04.2018, 15:03
Я в магазине м видео приобрела телефон и купила к нему полис ВТБ страхования, у меня наступил страховой случай и оказалось что страховка не действительна, т.к продовец оформил её не правильно, магазин согласился вернуть мне деньги за страховку, но по их вине я не могу воспользоваться страховым случаем, разве не должен мне магазин ещё и оплатить страховой случай?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Софья!

Вам была оказана некачественная услуга при оформлении страхового полиса.

Для определения должника в данном случае Вам необходимо установить - кто оформлял Вам страховой полис: сотрудник страховой компании, или сотрудник магазина (если да, то на каком основании магазин оказывал эту услугу), или частное лицо.

Только после этого ВЫ сможете предъявить Ваши требования о компенсации надлежащему должнику.

03.04.2018, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо , полезный ответ для первого шага , но конечно не совсем точный, так как я указала что оформлял продовей магазина.

Если страховку оформлял продавец магазина, так как на то время у них с ВТБ был заключен договор с магазином М Видео, должен мне магазин возместить страховой случай?

03.04.2018, 15:37

Уважаемая Софья!

К сожалению, в Вашем случае страховой случай не наступил, так как у Вас нет страхового полиса. Вам была оказана некачественно услуга по страхованию. Претензию Вы можете предъявить страховому агенту. Вам обязаны возместить все Ваши расходы, связанные с оформлением страхового полиса, и штраф в размере 50% от основной суммы. Ответчиком будет страховой агент: либо конкретный продавец, либо М.Видео. Это обстоятельство зависит от условий договора.

03.04.2018, 15:53