Что будет, если не оплатить заказ в срок - опыт клиента
Пол года назад делала заказ но не оплатила сейчас мне прислали взыскание должна была за посылку 2000 а с песней накопилось 4500 позвонила сказала им что отдам через неделю они зафиксировали что через неделю я отдам но у меня не получается отдать в срок который они поставили что будет если я не оплачу в срок который они дали - результаты поиска
Лучший ответ
Исполнитель заказа может подать иск в суд о взыскании суммы долга и пени за время просрочки оплаты, а также суммы судебных затрат (госполшина, оплата услуг адвоката, почтовые расходы). Некоторый истцы хитрят и завышают сумму услуг адвоката. В каждом конкретном случае есть свои нюансы. Рекомендую оплатить сумму заказа чтобы не увеличивалась сумма пени. Возможно этого будет достаточно, не каждый продавец будет взыскивать пеню 2500 руб. через суд, долго и хлопотно, могут решить что сумма пени не стоит выеденного яйца.