Как сообщить бывшему мужу о намерении подать иск на лишение родительских прав и алименты?
Добрый вечер! Вы должны вручить или отправить по почте копию искового заявления с приложенными документами бывшему мужу.
ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Инга, это обязанность ваша. То есть копию иска с приложенными документами или вручите лично под подпись или направьте почтой России ценным письмом с опимью вложения, а квитанцию предоставьте суду.