Принуждение к выплате вдвое большей суммы аварийного долга - законность и возможность возбуждения уголовного дела
Эти требования пристава незаконны, подайте жалобу прокурору и в УФССП по региону в отдел по борьбе с коррупцией. Тут явный сговор между приставом и взыскателем.
Заявление вы вправе подать в полицию.
Подайте заявление в суд на предоставление рассрочки или отсрочки в выплате долга. Если суд удовлетворит ваше заявление, то пристав обязан приостановить ИП и снять все ограничения. Взыскания. Аресты.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Скажите пожалуйста, должна ли я предоставлять в добровольном порядке, в письменном виде,
всю информацию о движ. И недвиж. Имуществе с предоставлением док-тов, сделать опись всего что находится в доме, предоставить все справки о ден. счетах в течении 5 кален. Дней?
Если это не сделаю уведомляют меня составить протокол об админ. Правонарушении предусм.
Ч.1 ст.17.14 КоАП РФ (при этом часть вещей уже описали). Что мне делать в этой ситуации?
Добрый день,
Вам необходимо написать жалобу на действия пристава-исполнителя и в прокуратуру по факту проверки деятельности пристава-исполнителя.
А также обратиться в суд, как сказал коллега для предоставления рассрочки, только той суммы, которая указана в исполнительном листе по факту взыскания.
Скажите пожалуйста, а могу ли сейчас подавать жалобу о вымогательстве и сговоре, если это было
28 феврля 2019 года. (и сейчас поменялся пристав)?