Ярославль, 23.01.2020, 20:22

Проблемы с регистрацией - ограничения на участок из-за ЛЭП и охранной зоны

Вопрос №16833793 из г. Ярославль
опубликован 23.01.2020, 20:22
На регистрации находятся документы на приобретение мною земельного участка. В договор купли продажи сегодня внесли дополнения о наличии ограничений, т.к. над участком проходит ЛЭП. Для себя сейчас обнаружила, что под охранную зону попадает 50% ЗУ. Как можно прервать регистрацию ДКП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вам по всей видимости не нужно было добровольно подписывать данные изменения и дополнения к договору

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.01.2020, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А каким образом в договор внесли изменения? Вы же не подписывали эти изменения?

Не совсем понятно о чем речь

Можете написать в личные сообщения, будем разбираться.

23.01.2020, 20:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте,

Дополнение к договору тоже подписали?

Ну и зря подписали на таких условиях, сейчас достаточно сложно, а может и невозможно доказать, что вас ввели в заблуждение.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.01.2020, 21:35

Прервать регистрацию можно, подав заявление о приостановке. А дальше решать вопрос с расторжением договора. Если согласия у сторон достигнуто не будет, то можно решать через суд. Обращайтесь.

24.01.2020, 10:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Отнесли в МФЦ договор с дополнением записи о наличии зоны особого использования, продавец торопил, чтобы не выходить на сделку второй. Сказал, что просто формальность, опор на участке нет, значит никаких препятствий для электриков не будет. Договор подписала.

23.01.2020, 21:32