Ограничения использования земельного участка в охранной зоне ЛЭП - какие действия можно предпринять?
У меня по земельному участку проходит ЛЭП 10 кВ. В договоре купли-продажи земельного участка написано, что существуют ограничения Ограничения использования Участка: - по использованию части земельного участка, расположенный в охранной зоне линии электропередач ВЛ-10 кВ, в соответствие с Постановлением правительства РФ от 24.02.2009 № 160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использованя земельных участков, расположенных в границах таких зон".
Участок мной выкуплен в июне 2015 года. Однако, в свидетельстве о государственной регистрации права существующих ограничений (обременений) не зарегистрировано.
Сейчас я планирую пользоваться данным участком. Скажите, какие действия с могу предпринять? Могу ли я обратиться в суд с требованием, чтобы убрали ЛЭП или же просить компенсацию, или же ничего сделать нельзя.
Для начала нужно разобраться что первично ЛЭП или приобретение вами участка. Если ЛЭП то вы видели что покупали и согласились с этим. Будет практически невозможно.
1. в договоре есть ограничения.
2. в свидетельстве написано, что ограничений не зарегистрировано, следовательно, из нет и в росреестре. Значит, они туда не поданы, значит ЛЭПа юридически нет. А фактически он есть.
Прошу прокомментировать.