Как будет списываться стипендия на карту Россельхозбанка, находящуюся в аресте из-за долга по займу?
Денежные средства на картах не подпадают под защиту в виде ограничений размера взыскания, могут списать все. Это особенность их правового режима. Рекомендую переходить на расчеты наличными.
Для долгосрочного решения проблемы просить суд дать рассрочку и установить органичение на размер удержания с карты, решение суда обязательно и для пристава и для банка.
Спишут полностью если приставу не сообщите о поступлении денег на счёт и пристав должен снять обращение взыскания на счёт, но выслать в учебное заведение постановление об удержании из вашей стипендии (доход ваш) до 50% денежных средств. Решите вопрос по получению денег в кассе.