Как оспорить отправку информации о кредитной и закрыть карту после пропущенных сроков предъявления судебному исполнительному листу Сбербанка?
Согласно статьи 13 ГПК Рф вы обязаны исполнить судебное постановление. Пока договор не расторгнут, информация будет направляться в БКИ. В досудебном порядке решайте вопрос о расторжении договора, а если не решите, то в суд. Посмотрите в судебном решении по взысканию долга может Сбер расторг с вами договор. Они так часто делают.
Факт того, что Сбербанк в принудительном порядке не может с вас взыскать долг за период с... по... не говорит о том, что долг вам простит. Будут начисляться проценты за другой период времени, которые будут взысканы по суду.
Долг банк списать вправе, но в ИФНС направит информацию о вашем доходе, который и будет составлять сумму долга. ИФНС с вас будет взыскивать налог.
Можно обратиться в суд и получить соответствующее решение.