Может ли ребенок из детского дома попросить о переводе в другой детский дом?
Вывод воспитанников из детского дома осуществляется в следующих случаях:
наличия оснований для перевода в другое учреждение;
достижения совершеннолетия;
признания воспитанника эмансипированным в установленном законом порядке;
поступления в учреждения профессионального образования;
на основании заявления родителей (законных представителей) и ходатайства органа опеки и попечительства в случаях, предусмотренных законами Российской Федерации.
Передачи на воспитание в семьи граждан под опеку или попечительство, при усыновлении;
при иных обстоятельствах. И.т.д.