Приватизация квартиры мужа - что делать, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок от первого брака?
Хочу приватизировать квартиру мужа на себя, но в квартире прописан не совершеннолетний ребёнок мужа от первого брака, могу ли я приватизировать квартиру?
Лучший ответ
Арина, здравствуйте!
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением (ч. 2 ст. 7 Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации").
Можете, но ребенок получит пожизненное право пользование квартирой.
Можете на себя и ребенка напополам. Ущемлять права несовершеннолетнего не разрешат.