Подозрительный покупатель - что делать, если есть подозрения на воровство без видеофиксации? или Как проверить подозрительного покупателя на воровство при отсутствии видеокамер в магазине?
Работаю в магазине.
Есть «покупатель» который приходит и глазеет, даже совершает небольшие покупки, но он ворует товар. Узнавал о нем у соседей, говорят заходил спрашивал где подешевле аналоги товара, краж за ним не замечали, но знают что он недавно освободился и сейчас подрабатывает мелким ремонтом на дому (у соседей работает мужчина бывший сиделец который общался с ним).
Причем он много не берет, обычно это товар в районе 500 рублей. В этом зале нет видеокамер. Саму пропажу обнаружили не сразу «на месте», а после его ухода.
Есть шанс, что он использует украденные вещи в подработке на дому, т.е. их можно найти у него дома, но из-за такой небольшой суммы есть ли смысл искать?
1) Собственно, что мы можем сделать, если сам факт воровства не видели, видеофиксации не было, но есть подозрения?
2) Идеальный вариант: если в дальнейшем мы задерживаем его на месте, что нам сделать последовательно чтобы проверить его по предыдущим эпизодам?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Должны быть доказательства вины.
Спасибо за понятный ответ!