LSN Messenger
Краснокаменск, 24.01.2020, 03:26

Без квартиры - как я борюсь с отказом администрации подписать новый договор на найм жилья, где живёт моя дочь

Вопрос №16834911 из г. Краснокаменск
опубликован 24.01.2020, 03:26
С женой разведены дочь живёт со мной у меня закончился договор найма с администрацией с дочерьюю в этой квартире порописаны постоянна я прописан 10 лет дочь с рождения новым договор администрация не подписала с тем что не хотят задавать ее в наем в течение года другого жилья у меня нет могут меня вычислить в некуда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я проживал в квартире по договору найма жилого помещения который продлевал сейчас отказали что не ходят сдавать в наим в течение года прописка вэтои квартир у меня постоянная в паспорте дочь прописана с рождения другого жилья не имею и родственников тоже нет живут в другом городе администрация дала 7 днеи чтоб высилится или подойдут в суд документы на продление договора подвал отказали придостовлял справку что малоимущии и инвалид 3 группы по совету знакомых подал документы на нуждающегося в жилье вот незнаю что мне делать.

24.01.2020, 04:34

Сергей, пусть администрация обращается в суд. Вы же в свою очередь подаете встречный иск о признании договора найма социальным договором найма жилого помещения и обязании (понуждении) администрации заключить его с вами.

P.S. Мне не совсем понятно какой договор с вами заключался столь длительный период времени... это, должен был быть, договор социального найма жилого пощения.

24.01.2020, 04:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сергей, обращайтесь к администрации города с заявлением об обязании продлить договор социального найма жилого помещения. В случае официального отказа, обращайтесь в суд с исковым заявлением к администрации о понуждении к заключению договора.

ЖК РФ Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.

24.01.2020, 03:58

Я проживал в квартире по договору найма жилого помещения который продлевал сейчас отказали что не ходят сдавать в наим в течение года прописка вэтои квартир у меня постоянная в паспорте дочь прописана с рождения другого жилья не имею и родственников тоже нет живут в другом городе администрация дала 7 днеи чтоб высилится или подойдут в суд документы на продление договора подвал отказали придостовлял справку что малоимущии и инвалид 3 группы по совету знакомых подал документы на нуждающегося в жилье вот незнаю что мне делать.

24.01.2020, 04:34

Сергей, пусть администрация обращается в суд. Вы же в свою очередь подаете встречный иск о признании договора найма социальным договором найма жилого помещения и обязании (понуждении) администрации заключить его с вами.

P.S. Мне не совсем понятно какой договор с вами заключался столь длительный период времени... это, должен был быть, договор социального найма жилого пощения.

24.01.2020, 04:42

Договор найма жилого помещения у меня их три по окончания договора я заключал новый.

24.01.2020, 06:15

Очень важно какой именно договор найма у Вас был заключен с администрацией! Если это договор социального найма, то он бессрочный и продления не требует, беспокоится Вам не о чем. Если договор наименования не имеет-необходимо читать его условия, и, как Вам подсказали коллеги-обращаться в суд с исковым заявлением.

24.01.2020, 07:27