Чита, 03.05.2019, 21:29

Квартирный вопрос - Что будет с пропиской и проживанием дочери после развода и окончания договора найма?

Вопрос №15719825 из г. Чита
опубликован 03.05.2019, 21:29
Проживаю и зарегистрирован в квартири с дочерью я ивалит 3 группы дочери 1.5 года проживаю 9 лет в данной квартире закончился договор найма жилья с администрацией с женой развожусь дочь будет жить со мной и сын 16 лет у сына есть квартира 1.2 часть дома он там прописан но живет со мной могут высилить если другого жилья нет долгов за квартиру нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от множества не указанных в вопросе обстоятельств, в частности как через 9 лет смог закончиться договор найма. Но теоретически - могут, жилье у семьи есть.

05.05.2019, 11:48

Договор найма продливался через 3 и 5 лет с администрацией сейчас подал документы на продление если не подпишут могут высилить. Выснлятмя не куда другое жилье не имею.

15.05.2019, 08:48

Учитывается в таком случае жилье всех членов семьи, в том числе и сына. Если не подпишут - теоретически выселить могут.

15.05.2019, 11:40

ЗдравствуйтеУ сына часть кв общей площадью 16 кв тоесть 8 кв сына и их могут учитывать? Но там есть и другой собственник который будет против вселения.

21.05.2019, 04:38

Учитываются - все имеющиеся конкретные обстоятельства, в том числе и это, как наличие, так и размер имеющейся площади.

21.05.2019, 05:04