Как действовать, если в контакт с вами вступил коллектор от мфо Деньги на дом
Вы ему напишите, что пусть лучше он задумается о своем здоровье и обращайтесь в полицию по факту вымогательства. Вам следует иметь ввиду, что коллекторы - это обычные люди, это даже не судебные приставы и кроме болтовни, они ничего не могут. Никаких особенных прав у них нет.
Нужно обращаться в полицию, в ФССП.
Было бы странно, если бы он звонил незнакомым. Обычно звонят знакомым в таких ситуациях. Задумайтесь о здоровье - ну задумайтесь, сходите в поликлинику, например, мало ли что
Можно игнорировать, можно обращаться с заявлением в правоохранительные органы...