Получаю угрозы и требования вернуть деньги - как правильно составить заявление в прокуратуру?

Звонят мне, родным, знакомым. Угрожают в СМС. Требуют немедля отдать деньги. Просрочка была в МФО, на просьбы подождать 2 дня отказали и продали коллекторам. Записала разговор на телефоне, сохранила СМС. Хочу написать заявление в прокуратуру. Как правильно это сделать?
Лучший ответ

Написать заявление в свободной форме с подробным изложением всех фактов.

Благодарю Вас за полезную консультацию!