Как снизить проценты по выплате алиментов при наличии ипотеки - кто должен писать исковое заявление?
Дмитрий, на том основании, что у вас ипотека-суд не удовлетворит ваши требования по уменьшению размера алиментов, можно даже и не обращаться в суд.
Если ребёнок проживает с мамой, то отец перечисляет алименты на содержание ребёнка. Если официальное удержание превышает законный порог, то отец имеет право обратиться в суд для уменьшения суммы взысканий. Обращаться необходимо в том же суд, который ранее вынес решение о назначении удержания алиментов.
Должник по алиментам подает такое заявление, если есть основания снизить процент. Ответчик - мать ребенка.
А если я проживаю в другом регионе россии, и не имею возможности ездить за 3000 км, то как тогда?
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Все документы и исковое заявление можно отправить в суд по почте. Лучше юриста попросить составить документы грамотно.