Сыктывкар, 24.01.2020, 08:41

Как снизить проценты по выплате алиментов при наличии ипотеки - кто должен писать исковое заявление?

Вопрос №16835553 из г. Сыктывкар
опубликован 24.01.2020, 08:41
На кого и кто должен писать исковое заявление о снижении процентов по выплате алиментов, и вообще имеет ли смысл? Бывшая супруга отсудила у меня дом, мне пришлось купить жилье в ипатеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, на том основании, что у вас ипотека-суд не удовлетворит ваши требования по уменьшению размера алиментов, можно даже и не обращаться в суд.

24.01.2020, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если ребёнок проживает с мамой, то отец перечисляет алименты на содержание ребёнка. Если официальное удержание превышает законный порог, то отец имеет право обратиться в суд для уменьшения суммы взысканий. Обращаться необходимо в том же суд, который ранее вынес решение о назначении удержания алиментов.

24.01.2020, 08:48
Оценка автора вопроса:
А если я проживаю в другом регионе россии, и не имею возможности ездить за 3000 км , то как тогда?

Должник по алиментам подает такое заявление, если есть основания снизить процент. Ответчик - мать ребенка.

24.01.2020, 10:01

А если я проживаю в другом регионе россии, и не имею возможности ездить за 3000 км, то как тогда?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

24.01.2020, 09:54

Все документы и исковое заявление можно отправить в суд по почте. Лучше юриста попросить составить документы грамотно.

24.01.2020, 10:03

А если я проживаю в другом регионе россии, и не имею возможности ездить за 3000 км, то как тогда?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

24.01.2020, 09:55

Все документы и исковое заявление можно отправить в суд по почте. Лучше юриста попросить составить документы грамотно.

24.01.2020, 10:03