Как определяется количество голосов при голосовании за сумму членских взносов на собрании садоводов?
Хочу уточнить каким количеством голосов принимается сумма членских взносов - большинством присутствующих на собрании или от общего количества садоводов? Спасибо.
Здравствуйте, Алевтина! В соответствии с ч.2 ст.17 Федерального Закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" от 29 июля 2017 г. № 217-ФЗ, решение общего собрания членов товарищества по данному вопросу (причем не только по размеру, но и по срокам внесения взносов и порядку расходования целевых взносов) принимается квалифицированным большинством не менее двух третей голосов от общего числа присутствующих на общем собрании членов товарищества.
С уважением, А.Д.Руслин.