Заявление на ипотечные каникулы в банке не рассмотрено - можно ли предъявить претензию за просрочку?
12.05.2019 подал заявление в банк с просьбой об ипотечных каникулах в связи с увольнением по собственному желанию с места работы. До сих пор банк не дал мне мотивирована отказа, либо согласования. Могу ли я предъявить банку претензию за просрочку? Знаю, что в зопп есть статья регламентирующая 1 процент от суммы товара (услуги) за каждый день просрочки.
Лучший ответ
Можете, только если подобное прописано в самом договоре с банком. А ЗоЗПП - никак не регулирует правил предоставления ипотечных каникул.
Вопрос не раскрыт. Мне не нужна констатация факта. Мне нужна консультация юриста с указанием законных обоснований. Отвечать ради ответа-ни есть грамотный подход!
Дмитрий Сергеевич вы можете уже иск подавать на них.
Вопрос не раскрыт. Мне не нужна констатация факта. Мне нужна консультация юриста с указанием законных обоснований. Отвечать ради ответа-ни есть грамотный подход! Подать иск с каким требованием и на что сослаться? Общие фразы и только!