Устав нового сельского поселения в ожидании государственной регистрации - проблемы и перспективы
Здравствуйте!
Согласно п.1 ст.4 Федерального закона "О государственной регистрации уставов муниципальных образований" от 21.07.2005 N 97-ФЗ решение о государственной регистрации устава муниципального образования принимается в тридцатидневный срок со дня его представления для государственной регистрации.
Согласно п.6 ст.4 Федерального закона №97-ФЗ регистрирующий орган в пятидневный срок со дня принятия решения о государственной регистрации устава муниципального образования направляет главе муниципального образования зарегистрированный устав муниципального образования.
Следовательно, на регистрацию устава в Вашем случае отведено 35 дней: 30 дней на принятие решения и 5 дней на направление зарегистрированного.