Устав сельского поселения А-ского района вызвал разногласия с Управлением юстиции - удастся ли его зарегистрировать?
Жители А-ского сельского поселения приняли на местном референдуме устав поселения, после чего глава поселения направил устав для государственной регистрации в областное управление юстиции. Однако управление юстиции в регистрации уставасельского поселения отказало, ссылаясь на несоответствие отдельных его положений федеральному и областному законодательству. Глава А-ского поселения внес необходимые поправки в устав и вновь направил его на регистрацию.
Может ли управление юстиции зарегистрировать данный устав сельского поселения?
Доброго времени суток. Минюст вам устанавливает определенный срок для устранения противоречий в уставе данного поселения законодательству и в случае устранения должны одобрить. Удачи вам.
Может и зарегистрироват устав, а может и отказать. Если противоречий федеральному и областному законодательству нет, то должны зарегистрировать.
Здравствуйте, Ольга.
Решение учебных задач осуществляется на платной основе. Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личной переписке.