Мурманск, 24.01.2020, 11:45

Как выделить долю на совершеннолетнего ребенка, проживающего на Украине, в квартире, купленной на материнский капитал? Возможно через суд.

Вопрос №16836647 из г. Мурманск
опубликован 24.01.2020, 11:45
Надо выделить долю на совершеннолетнего ребенка в кварт. Купленной на мат. кап. но она проживает на украине связи нет с ней никакой что делать может через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет оснований делать это через суд. Доверенность нотариальную необходимо оформить от имени опекуна дочери на кого либо. Будете оформлять сделку дарения без присутствия дочери, с ее представителем по доверенности.

24.01.2020, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Она совершеннолетняя никаких документов от нее у меня нет и взять негде.

24.01.2020, 14:30

Простите, неверно прочла вопрос, думала несовершеннолетняя. Значит, доверенность должна быть от имени дочери. Пусть сделает доверенность с нотариальным переводом на русский язык по месту своего жительства и направит Вам заказным письмом. По другому никак долю на нее не оформить.

24.01.2020, 16:50

Я не адреса не тел. ее не знаю связи нет никакой.

24.01.2020, 18:27

Значит, Вам не надо выделять долю дочери. Принудить ее принять собственность нельзя.

24.01.2020, 18:29

Так чтож мне делать если требуют?

24.01.2020, 18:37

Подавайте в суд заявление о признании ее безвестно отсутствующей, если вы более года не знаете о ее местонахождении. Только не нужно сообщать, что она на Украине, иначе туда иск подавать придется. Только на основании решения суда.-не придется выделять долю.

24.01.2020, 20:58