Когда очередь подошла нам отказали сказав что вы живёте уже в квартире на каждого члена семьи приходится по 12, 8 кв метра.
Моя семья из трёх человек стояли в очереди на квартиру 17 лет. Всё эти 17 лет жили в квартире матери моего мужа. Когда очередь подошла нам отказали сказав что вы живёте уже в квартире на каждого члена семьи приходится по 12, 8 кв метра. Общая площадь квартиры 51 кв метр. Имели ли основание в жилищной комиссии принять такое решение. Не можем ли мы подать в суд на жилищную комиссию и требовать выдать нам квартиру. Тем более квартиру мать хочет подарить младшему своему сыну.
Татьяна! Разумеется вы можете обратиться в суд. Согласно ч. 2. ст. 56 Жилищного кодекса Российской Федерации решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещении могут быть обжалованы гражданами в судебном порядке.
Отказ конечно необоснованный, квартира не ваша, можете. Попробуйте сначала пожаловаться начальнику, в администрацию.