Можно спросить? Мне нужно сделать запрос свидетельство о расторжении брака с другого города. Как это сделать?
Вы можете обратиться в МФЦ по месту пребывания, либо ходатайствовать об истребовании копии документа в суде (если дело рассматривается судом), а так же в некоторых случаях госорган может самостоятельно истребовать данную информацию.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вам надо обратиться в органы ЗАГС по месту жительства. Оплатить пошлину и заполнить заявление.
Обратиться в ЗАГС по месту Вашего жительства с просьбой запросить свидетельство о расторжении брака из ЗАГСа, где произведена регистрация расторжения брака.