Нужно ли при разделе имущества (машины) нанимать адвоката?
Собираюсь разводиться с мужем. Вместе прожили 2,5 года. Жили на его территории. 8 месяцев из этого периода я работала, в остальном на доходы мужа жили. Зарабатывает больше меня. Детей нет. Имущестенная претензия у меня только одна - машина. Была куплена через 4 месяца после брака и записана на имя мужа, у меня обычыная доверенность, хотя пользователь только я все это время. Муж отдавать не собирается. Как юридически правильно повести себя при разводе. Нужно ли при разделе имущества (машины) нанимать адвоката?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Как вести себя на суде, может подсказать любой практикующий юрист. Выписывать доверенность для представления ваших интересов в суде, в принципе, нет необходимости, вы сами можете справиться. НО, на всякий случай, обзавестись представителем можно (случаи бывают разные и в каждом деле существуют «подводные» камни). В зависимости от обстоятельств дела, имущественных претензий у вас может возникнуть больше. Что касается машины… Из вашего письма можно предположить, что имеет смысл бороться за 50 % ее стоимости.