Столкновение на парковке - что произойдет с водителями и кто виноват?

Вопрос №16837986 из г. Петрозаводск
опубликован 24.01.2020, 15:13
Выезжая с парковки во дворе произошло столкновение с другим автомобилем. Я виноват в том что не заметил его. И на тот момент 3 меня не было страховки. Все зафиксирована на камеру. После чего потерпевший спустя 20 минут уехал. Я в свою очередь машину оставил там где произошло ДТП. Спустя 3 часа я позвонил в гибдд и мне сказали что если у меня претензии нет то езжайте по своим делам. Есть аудио запись в ГАИ что я звонил. После этого спустя 3 дня потерпевший приходит в ГАИ и пишет на меня заявление и объявляет в розыск. Я приехал в ГАИ написал объяснение всё как было. И написал что потерпевший уехал с места ДТП. Что ждёт потерпевшего и меня.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В отношении потерпевшего 12.27 ч.2 КоАП РФ. В отношении Вас также скорее всего составят аналогичный протокол, но у Вас будет козырь - звонок в ГАИ, тем самым Вы сможете добиться прекращения производства. Удачи Вам.

24.01.2020, 15:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Потерпевший в ГИБДД обратился-Вы нет-Вы покинули фактически место ДТП не оформив ДТП.

24.01.2020, 15:17

Добрый день, в данном случае Вам грозит ответственность в связи с оставлением места ДТП. Вплоть до лишения права управления транспортным средством, сроком от полутора лет. Потерпевшего ничего не ждет.

24.01.2020, 15:17

Я не оставлял место ДТП наоборот потерпевший уехал.

24.01.2020, 15:19

Но Вы же не вызвали сотрудников ОГИБДД для оформления протокола, т.е. не добились его оформления.

24.01.2020, 15:21

Вы не оформили ДТП и не вызвали ГИБДД и уехали а потерпевший это сделал.

24.01.2020, 15:23